«В любую пору года риск возникновения беды всегда велик». ОСВОД посетил предприятия, учреждения и предупредил рыбаков
- Святло Кастрычніка, события, MstLife, Лента новостей
- Информация / Новости региона
- 13.12.2018, 09:58
- Наталья Тихановская
- 1 855

Наталья Тихановская
Автор
В целях предупреждения несчастных случаев на водоёмах в зимний период в районе работниками ОСВОДа проводится ряд профилактических мероприятий. На прошлой неделе корреспондент «СК« совместно с председателем районной организации ОСВОД Николаем Казакевичем посетили учреждения и предприятия района, а также встретились с рыбаками на затоке реки Сож у д. Ковшово.
Во время встречи с коллективами работников УКПП «Жилкомхоз» и районного потребительского общества Николай Казакевич напомнил присутствующим об элементарных правилах безопасности и поведении на водоёмах, рассказал об опасностях, которые подстерегают людей на льду, привёл статистику гибели людей на водоёмах в области за последние годы.
Проведя профилактические беседы в коллективах работников и раздав информационные буклеты с правилами поведения на водоёмах зимой, председатель районной организации ОСВОД подчеркнул, что главная цель подобных мероприятий — стремление донести полезную и необходимую информацию людям о безопасном поведении на льду в зимний период.
— Взрослым и детям всегда необходимо помнить о безопасности. В любую пору года риск возникновения беды у водоёмов всегда велик. И вряд ли кто-нибудь сможет поспорить с тем, что беду лучше предупредить, нежели бороться с её последствиями, — говорит Николай Анатольевич. — Поэтому наша организация тесно сотрудничает со всеми учреждениями, предприятиями района, постоянно проводит профилактические беседы в коллективах, тематические мероприятия с учащимися школ, а также организовывает рейды.
При посещении ГУО «Селецкий УПК ДС-СШ» председатель РО ОСВОД провёл со старшеклассниками профилактическую беседу. Отметил, что дети очень часто становятся жертвами зимней стихии, так как они являются первыми из тех, кто пытается проверить лёд на прочность. И если детям очень хочется выйти на лёд, то лучше это делать в дневное время под присмотром взрослых. В конце мероприятия всем присутствующим была роздана тематическая продукция, направленная на предупреждение несчастных случаев на водоёмах.
В ходе профилактического рейда на затоке реки Сож у д. Ковшово Николай Казакевич довёл информацию любителям зимней ловли о гибели рыбаков по причине беспечности и самонадеянности, а также пренебрежения правилами безопасности.
Особое внимание в разговоре с рыбаками он уделил наличию спасательной верёвки, а также ношению спасательных жилетов во время рыбалки, которые всегда помогут удержаться на воде до прихода помощи. Заядлым рыбакам в ходе встречи были разъяснены и правила безопасного поведения, правильные действия при оказании помощи пострадавшему, который оказался подо льдом.
Сообщение «В любую пору года риск возникновения беды всегда велик». ОСВОД посетил предприятия, учреждения и предупредил рыбаков появились сначала на MstLife.
Источник: Святло Кастрычніка - события
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Жатва набирает обороты. Знакомимся с героями полей
Жатва на полях Мстиславщины набирает обороты. Среди тех, кто сегодня от зари до зари трудится на полях ОАО «Сож-Агро», комбайнер Валентин Батраченко. За многие годы работы в сельском хозяйстве
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Заготовка кормов. Кого наградили на зелёной жатве
В Мстиславском районе продолжается заготовка кормов. Посмотрите, кому вручили благодарственные письма за достижения на зелёной жатве. По доброй традиции в районе чествуют механизаторов, добившихся
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Уборка зерновых. В Мстиславском районе началась жатва
На полях Мстиславщины началась жатва. Аграрии приложили много усилий, чтобы качественно подготовить зерноуборочную технику. В первую очередь комбайны вышли на рапсовые поля и на озимый ячмень.Уборка
Похожие публикации
Новости региона
Мстиславские рыбаки открыли зимний сезон
Мстиславские рыбаки открыли зимний сезон. Соблюдают ли они правила безопасности на водоёмах, узнали во время профилактического рейда с председателем ОСВОД Николаем Казакевичем. #новости#Мстиславль
Обсуждения
Вы не авторизованы!
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Мстиславль